ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Евро будет вводиться в Болгарии уже через два года

Евро будет вводиться в Болгарии уже через два года

Болгария намерена перейти на европейскую валюту уже в течение ближайших двух лет. Об этом заявила заместитель министра финансов М. Петрова. Достойным примером для принятия данного решения стала Латвия, которая за 5 лет успела стать полноценной частью еврозоны и внедрила на своей территории в обиход евро.

На сегодняшний день Болгария готова к подобным переменам, о чем свидетельствует ее финансовое положение и перспективы к развитию экономики. Сейчас Совет Евросоюза рассматривает вопрос об ускорении процесса интеграции к единому денежному союзу.

Для этого стране были выдвинуты некоторые требования, выполнение которых должно занять два года. При этом не исключено, что это может произойти и в более сжатые сроки, о чем свидетельствует положительная динамика.

Также Болгария в ближайшем будущем может войти в шенгенскую зону, для чего на сегодняшний момент есть предпосылки. Однако данный вопрос находится на рассмотрении в еврокомиссии, и необходимо одобрение всех государств, принимающих столь ответственные решения. 

Опубликовано: 14.01.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение