ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Ипотека становится все более востребованной в Болгарии

Ипотека становится все более востребованной в Болгарии

Болгарский рынок недвижимости показал за последние годы резкое возрастание интереса покупателей к оформлению кредитов и ипотеки. Подобную тенденцию можно наблюдать за 10 лет – с 2009 по 2019 год. При этом жилищные кредиты уверенно занимают лидирующую позицию. Их объем за период начала 2019 года уже превысил на 11% прошлогодние показатели.

Положительные результаты в темпах роста кредитования в Болгарии обусловлены, главным образом, экономической стабильностью. С 2017 года, когда выход из кризиса позволил гражданам существенно улучшить свое финансовое положение, а предприятиям и сферам бизнеса возобновить процесс развития, возрос уровень доверия к банкам, а значит – и к долгосрочным кредитам.

Сейчас же в стране с каждым годом дорожает недвижимость – строительная отрасль отлично наладила работу, ведется активное сотрудничество с иностранными инвесторами и крупными корпорациями, территория курортов и деловых мегаполисов постепенно приобретает облик современных европейских городов с инновационными технологиями и перспективами дальнейшей модернизации.

Вкладывать капитал в недвижимое имущество сегодня – это гарантия его приумножения, а кредитование позволяет практически всем обзавестись желаемым пространством.

Опубликовано: 11.03.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение