ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Недвижимость Болгарии продолжает расти в цене

Недвижимость Болгарии продолжает расти в цене

Стоимость жилой недвижимости в Болгарии постепенно растет, о чем говорят статистические данные. Экономическое развитие в совокупности с низкими процентными ставками стали причиной повышения интереса к инвестированию в квадратные метры.

По всей территории страны в среднем цены стали выше на 6%, если сравнивать вторую половину 2018 года и тот же период 2017 года. Сейчас же можно наблюдать, что тенденция сохраняется.

Наибольший скачок зафиксирован в Софии, где жилье стало дороже на 7%. Сегодня строительная отрасль страны выходит на уровень стабильности – темпы создания новых объектов растут стремительно, благодаря государственному финансированию и притоку инвестиций из зарубежья. Наибольшей востребованностью по-прежнему пользуются квартиры, однако в последнее время можно наблюдать, что предложения покупки дома постепенно догоняют их по уровню спроса.

Средняя цена апартаментов в Софии – 1120 евро за квадратный метр, причем среди покупателей сейчас становится все больше иностранцев. Это граждане Франции, Бельгии, Великобритании, Греции, Сербии, стран постсоветского пространства, а также США, Канады, Австралии. В коммерческую недвижимость активно инвестируют граждане России. В дальнейшем же стоимость жилья продолжит расти, отмечают эксперты.

Опубликовано: 04.03.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение