ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
При сдаче жилья в аренду собственники будут платить туристический сбор

При сдаче жилья в аренду собственники будут платить туристический сбор

В Болгарии владельцы недвижимости, сдающие ее в аренду туристам посредством интернет-ресурсов, будут платить обязательный сбор. Таковы данные, опубликованные порталом «Русская Болгария». Это один из пунктов, рассмотренных и принятых согласно изменениям в Законе о местных налогах и сборах.

Отныне собственники жилого пространства, размещающие объявления на таких платформах как AirBnB, Booking, Expedia и других международных сайтах, будут оплачивать туристический сбор в размере 40-80 стотинок за каждого арендатора в сутки. Сумма сбора приравнена той сумме, которую оплачивают гостиницы самой низкой категории.

В принятых изменениях также указано, что данная сумма будет определяться местными администрациями, и в разных городах она будет составлять определенную, оптимальную для данного региона, сумму. Так, для Софии это будет 40 сотинок, для Варны – 50, для Солнечного берега – 45, а для горнолыжного курорта Банско – 80.

Для чего было решено ввести данный сбор?

Все полученные средства будут направлены на развитие инфраструктуры и туристической отрасли Болгарии. Это ремонт дорог, строительство новых объектов, организация достойного уровня сервиса, а также мероприятия по рекламе.

Опубликовано: 24.02.2020
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение