ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Интерес к недвижимости на курортах Болгарии заметно растет

Интерес к недвижимости на курортах Болгарии заметно растет

За 4-летний период (после 2014 года) цены на квадратные метры в курортах Болгарии прекратили свое падение. Причиной тому послужил рост спроса на жилье у моря. Агентства увеличили количество продаж, а инвесторы проявляют повышенный интерес к северному и южному побережьям.

Наиболее популярным оказался Солнечный берег, где продано объектов на 30% больше, чем в прошлом году. Стоимость квадратного метра тут колеблется в районе 515 евро. Дороже обходятся апартаменты, расположенные поблизости морского берега. В пригороде можно купить квартиру или дом значительно дешевле – за 200 – 300 евро за квадратный метр при полном обустройстве.

На севере повышенным спросом пользуется недвижимость Варны. Однако в данном регионе недвижимость доступнее, чем на юге, что привлекает инвесторов. Граждане страны по-прежнему остаются самыми активными покупателями жилья – им принадлежит более половины заключенных сделок.

На сегодняшний момент наблюдается тенденция к улучшению благоустройства не только крупных городов, но и поселков. Качество дорожного покрытия также стало выше, а значит и повышается комфортность проживания по всей Болгарии.

Опубликовано: 22.10.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение