ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Болгария присоединится к Еврозоне и перейдет на евро в течение 5-7 лет

Болгария присоединится к Еврозоне и перейдет на евро в течение 5-7 лет

Власти Болгарии говорят о переходе страны на европейскую валюту уже в течение ближайших 5-7 лет. По мнению экспертов финансового сектора, это оптимальный срок для преодоления существующих сегодня экономических затруднений внутри государства. На данный момент Болгария сможет пройти так называемый «кризисный цикл», после чего с успехом сможет присоединиться к еврозоне в полной мере.

Процесс подготовки к переходу на евро и присоединению к европейскому финансовому сообществу идет полным ходом. Ведется структурная и институционная политика, в ходе которой должны быть созданы лучшие условия для роста экономики. Так, Всемирный банк сегодня уверенно прогнозирует, что в 2020 году показатели возрастания экономики станут больше на 3%.

Международный валютный фонд также говорит о росте ВВП Болгарии и предполагает, что к 2024 году он вырастет на 2,8%. Параллельно и снизится уровень безработицы. Таким образом, есть все основания прогнозировать скорейшую готовность страны к тому, чтобы стать одной из полноценных ячеек Шенгена и Еврозоны.

Тем самым Болгария обеспечит своим гражданам достойное стабильное будущее, а производственной и предпринимательской отрасли – выход на европейский рынок с перспективой повышения прибыли.

Опубликовано: 21.10.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение