ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Болгарии наблюдается строительный бум

В Болгарии наблюдается строительный бум

2017 год в Болгарии можно охарактеризовать как год строительной активности. За последнее время выдано разрешение на возведение более 1500 жилых строений, в которых разместятся свыше 7000 квартир. В сравнении с предыдущими показателями, количество жилых помещений возросло на 22%. Это же коснулось и площади – апартаменты становятся все более просторными. Покупателей, в том числе, иностранных инвесторов, больше всего интересует столица – город София.

 

 

Лидирующие позиции занимают также Варна, Пловдив и Бургас. Здесь помимо жилья строятся административные, коммерческие и нежилые объекты, многие из них пользуются спросом для ведения бизнеса. Стоимость недвижимости сейчас достигла докризисного уровня, что дает основания экспертам прогнозировать дальнейший рост спроса.

 

 

Большинство новостроев приходится на крупные города и курорты, небольшие поселки хоть и ведут строительство, но не столь активно. Сегодня специалисты, делая прогноз на ближайшее время, ожидают более активного заселения ранее пустовавшего жилья.

Опубликовано: 13.11.2017
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение