ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Итоги второго квартала 2019 года в Болгарии: рост ВВП составил 3,5%

Итоги второго квартала 2019 года в Болгарии: рост ВВП составил 3,5%

Экономика Болгарии продолжает расти, что оказывает положительное воздействие на все сферы жизни в стране. Эксперты-аналитики провели исследования, согласно которым установили, что во втором квартале 2019 года ВВП составил свыше 29 100 млн левов (или почти 15000 млн евро), что превышает прошлогодние показатели на 3,5%.

В среднем же на душу населения прирост составил более 2000 евро – говорят представители болгарского Национального института статистики. Если сравнивать данные с первым полугодием, то ВВП вырос на 0,8%. Основным фактором, повлиявшим на столь стремительные изменения, можно назвать увеличение проведения операций с недвижимостью.

Их стало осуществляться больше на 6,7%. Также на рост экономики влияют страховая и банковская деятельность, отрасль информационных технологий и коммуникаций, научная деятельность и творчество, образование. Все вышеперечисленные сферы занятости успели за первое полугодие 2019 года принести доход в казну государства, при этом превысив прошлогодние показатели.

Также отмечается, что в Болгарии увеличился экспорт товаров – на 3,7%, а импорт, наоборот, снизился на 2%. 

Опубликовано: 09.09.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение