ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Болгарии отменят визовый сбор для детей

В Болгарии отменят визовый сбор для детей

В Болгарии планируется отменить визовый сбор для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Ранее сбор не взымался только для детей до шести лет, а для старших составлял 35 евро, однако сейчас Кабинет министров придерживается мнения, что для детей всех возрастов визовый сбор должен быть отменен.

Помимо этого, сбор для проставления апостиля МИДа Болгарии на документы будет снижен в три раза и составит 2,5 евро. Однако что касается выдачи болгарских виз для совершеннолетних граждан других государств, то правительство намерено увеличить их. Таким образом, визовый сбор возрастет с 60 до 80 евро. Причиной тому служат изменения, внесенные в визовый кодекс Европейского Союза. Данное подорожание не коснется граждан Беларуси, России, Азербайджана, Армении. Для них визовый сбор останется на прежнем уровне – 35 евро.

Сегодня туристическая Болгария вновь открыта для гостей, а авиакомпании возобновили регулярные рейсы в несколько популярных городов. Отмена визового сбора для детей положительно отразится на посещаемости курортов, ведь у моря расположены многочисленные детские лагеря и пансионаты повышенной комфортности.

Опубликовано: 26.07.2021
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение