ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Зарплата в Болгарии растет, а спрос на недвижимость повышается

Зарплата в Болгарии растет, а спрос на недвижимость повышается

Болгария может похвастать ростом средней заработной платы, что отметили специалисты по статистике. В среднем за год доходность работников различных сфер деятельности увеличилась на 12%. Уже в июне размер средней зарплаты по стране составил 640 евро.

Больше всего возрос заработок в отрасли информационных технологий – на 19% за год, и сегодня здесь можно заработать в среднем 1670 евро в месяц. При этом опытные программисты могут рассчитывать на более высокий уровень дохода – до 2000-2500 евро. Финансисты также стали получать более высокую зарплату – их доход вырос на 11,5% в год, составив 1070 евро. Тройку лидеров замыкает отрасль энергетики, которая становится более востребованной на рынке труда и увеличила заработную плату сотрудников на 10%, предлагая 1060 евро в месяц.

Данные показатели свидетельствуют о стабилизации экономики, а уверенность населения в завтрашнем дне повышает спрос на приобретение недвижимости. Некоторые покупатели отдают предпочтение оформлению ипотеки, что в последнее время стало выгодно, поскольку ставки по кредитам остаются на прежнем уровне.

Эксперты также прогнозируют сохранение данной тенденции в ближайшем будущем. На сегодняшний день процентная ставка по ипотеке составляет 2,5-3%, а рост стоимости квадратных метров не опережает рост средней заработной платы в стране.

Опубликовано: 30.09.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение