ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Строительная отрасль Болгарии ускоряет темпы

Строительная отрасль Болгарии ускоряет темпы

Строительство в Болгарии стремительно набирает обороты. Новая недвижимость становится все более востребованной, и как следствие, компании сдают в эксплуатацию жилые и коммерческие объекты, созданные по современным технологиям.

Июль 2019 года стал пиковым по показателям роста темпа строительства, когда в сравнении с июнем объемы работ выросли на 1,7%. Рассмотрев же данные отрасли в целом, что включает в себя и проведение работ, и закупку материалов, и возведение строений, эксперты отметили увеличение показателей на 8,3%.

Стоимость жилья в Болгарии при этом продолжает расти. И сегодня страна занимает 15-е место в мире по темпам увеличения стоимости квадратных метров среди 56-ти государств мира. Одной из причин столь активного движения на рынке первичной недвижимости специалисты называют повышение спроса, причем как среди граждан, так и среди иностранцев.

Численность сданных в эксплуатацию объектов жилого назначения возросла на 10% в сравнении со вторым кварталом 2018 года. Это является положительным результатом за год, позволяющим прогнозировать и в дальнейшие месяцы подорожание первичной недвижимости.

Опубликовано: 23.09.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение