ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Болгарии наблюдается рост востребованности загородного жилья

В Болгарии наблюдается рост востребованности загородного жилья

Приобретая недвижимость в Болгарии, многие стали чаще обращать внимание на загородное жилье. За 2020 год зафиксирован рост продаж домов в сельской местности на 20%. Это можно назвать новой тенденцией болгарского рынка, и в ближайшее время эксперты прогнозируют ее укрепление.

Интерес к жилью в провинции вызван не только стремлением покупателей обосноваться в тихой местности, но и последствиями пандемии. Ввиду того, что в ушедшем году жители страны столкнулись с вынужденной необходимостью пребывать дома длительный период, дом в уютном пригороде, окруженный собственным участком, стал предпочитаемым вариантом для постоянного проживания. Чаще всего покупатели выбирают готовые к заселению апартаменты, не требующие ремонта и дополнительных вложений. В некоторых регионах даже стала наблюдаться нехватка предложений, однако местные жители и иностранные инвесторы вполне могут найти для себя оптимальный объект по всем запросам. Самыми популярными оказались дома в районе Пловдива, Варны, Велико Тырново, а также Софии.

Покупатели предпочитают проживать в селах с хорошо налаженной инфраструктурой и автомагистралью поблизости. Чаще всего частные дома приобретают семьи с детьми, а также те, у которых есть возможность работать в удаленном режиме.

Опубликовано: 22.02.2021
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение