ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Продолжают расти цены на недвижимость в столице Болгарии

Продолжают расти цены на недвижимость в столице Болгарии

Столица Болгарии за минувший 2017 год отличилась ростом цен на недвижимость. В среднем эксперты отметили уровень увеличения стоимости на 6%. Вместе с тем спрос на покупку остается на высоком уровне. Продажи ведутся активно, а новых объектов предлагается все больше. Число сделок возросло почти на 2000.

Наиболее востребованными районами Софии считаются Изток, Изгрев, Лозенец и Иван Вазов. В них купить жилье по цене от 1200 евро и выше. В районах Свобода, Сердика и Люлин квадратные метры дешевле – от 600 евро. Это объясняется наличием нужных удобств, работой транспорта и степенью развитости инфраструктуры.

Покупатели чаще всего интересуются апартаментами из двух и трех комнат, небольшие квартиры бюджетного типа также пользуются спросом, ввиду возможности сэкономить. На сегодняшний день София городом, в котором на продажу выставлена самая дорогая недвижимость в Болгарии. Следом за ней отмечены Пловдив, Варна и Бургас – как известные морские курорты, востребованные для отдыха. По прогнозам на 2018 год, ожидается дальнейший рост цен, чему способствует отлично налаженная экономика и рост числа запросов. Также на динамику цен оказывают влияние выгодные условия ипотечного кредитования.

Опубликовано: 22.01.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение