ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Ипотечное кредитование в Болгарии стало широко востребованным

Ипотечное кредитование в Болгарии стало широко востребованным

Покупка недвижимости в Болгарии стала проще и выгоднее, благодаря налаженной системе оформления ипотечного кредитования. Заключить договор на сумму от 51000 до 128000 евро в 2019 году пожелало больше покупателей и инвесторов, чем в прошлом году. В среднем спрос на оформление ипотеки возрос на 22%, что является высоким показателем.

Центральный банк страны отметил, что стоимость объектов, к которым проявляется интерес, постепенно возрастает. Уже сейчас наметилась тенденция к оформлению кредитов для покупки более дорогого сегмента жилья – до 255000 евро. Причиной возрастания спроса послужили низкие процентные ставки.

Для европейского государства, которое не так давно применяет подобную практику, это положительный результат, дающий основания для высоких перспектив. Согласно отчетам Агентства по регистрации, в третьем квартале этого года свыше 60% сделок с недвижимостью были заключены именно по системе ипотечного кредитования.

Поскольку спрос на квадратные метры заметно возрастает, особенно среди местных жителей, есть основания прогнозировать и повышение цен на жилье. В первую очередь, это коснется крупных городов и известных курортов.

Опубликовано: 18.11.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение