ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Доходы населения Болгарии останутся на стабильном уровне

Доходы населения Болгарии останутся на стабильном уровне

Данные статистики показывают, что сегодня Болгария занимает шестое место среди европейских стран с низким уровнем безработицы. Это положительная тенденция, позволяющая многим гражданам и иностранцам найти работу в одной из сфер занятости. В апреле 2021 года данный показатель составил 4,7%, показав тенденцию к снижению. Если рассматривать в целом, то в государствах Евросоюза за год безработица возросла более чем на 6%, однако для экономики Болгарии этот период не стал критическим.

Сегодня правительство страны уверенно предпринимает все усилия для привлечения работников во все сферы труда. В частности, это касается молодых специалистов, которые в 2020 году оказались в сложной ситуации. Сейчас уровень безработицы среди молодежи снижается, благодаря государственным гарантиям, возможностям повысить квалификацию и программам по трудоустройству.

Что касается обеспечения старшего поколения, то с 1 июля в Болгарии планируется повышение пенсий на 5%. Это касается пенсий, оформленных до 31 декабря прошлого года. Размер социальных пенсий по возрасту также будет увеличен на 5%. В эквиваленте это составит 148 левов.

Опубликовано: 07.06.2021
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение