ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Эксперты отмечают рост экономики Болгарии за 2018 год

Эксперты отмечают рост экономики Болгарии за 2018 год

Экономическое состояние Болгарии продолжает уверенно подниматься вверх. По результатам третьего квартала 2018 года значительно вырос уровень ВВП и составил почти 30 млрд левов (что соответствует более 15250 млн евро).

В сравнении с показателями этого же периода в 2017 году, можно отметить, что в среднем ВВП государства возрос на 3.1%. То есть сегодня на каждого жителя приходится доход около 2000 евро, что говорит о положительной тенденции. 

Причиной тому послужила не только стабилизация работы предприятий, но и рост потребления среди населения, возможностей для накопления средств. Также рост показателей можно проследить, сравнивая экономические достижения в разных кварталах этого года. На мировой арене Болгария уже давно успешно зарекомендовала себя как страну со стабильной экономикой и отличными перспективами к сотрудничеству. Это отобразилось и на общем рейтинге государств мира.

К примеру, по итогам 2018 всемирный портал Passport Index, оценивая силу действия паспортов, удостоил 9-го места паспорт гражданина Болгарии. Главный документ позволяет беспрепятственно посетить 158 стран мира.

Опубликовано: 17.12.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение