ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Болгарии резко возросло количество сданных жилых объектов

В Болгарии резко возросло количество сданных жилых объектов

Строительство и сдача в эксплуатацию новых жилых строений в Болгарии активно возрастает. По данным статистики за 2019 год, количество сданных квартир и домов по всей территории страны возросло на 89%. Самыми востребованными оказались столица – город София, а также крупные популярные курорты.

В четвертом квартале 2019 года было сдано 1057 жилых домов, в которых разместились около 4500 единиц жилплощади. Сейчас, когда болгарская экономика вышла на стабильный уровень, появилась перспектива для населения в повышении доходов и уверенности в будущем, что и повлекло за собой повышение спроса на недвижимость.

Стоит отметить, что за прошедший год резко увеличился спрос на частные дома. По численности сданных объектов они охватывают 75% от общего числа строений, в то время как многоквартирных домов было сдано 18%.

Рейтинг самых активных по строительству недвижимости городов Болгарии выглядит следующим образом: лидером является София, далее следует Варненская область, и замыкает тройку Благоевградская область. Столь резкий скачок в отрасли объясняется не только спросом среди местного населения, но и более активным интересом среди иностранцев.

Опубликовано: 17.02.2020
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение