ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Власти Болгарии намерены бороться с перенаселенностью жилья

Власти Болгарии намерены бороться с перенаселенностью жилья

Жилая недвижимость в Болгарии остается переполненной. Об этом говорят данные, полученные статистическими экспертами Евростата. Данная тенденция наметилась еще в 2018 году. Сейчас здесь отмечается один из самых высоких уровней домовладения в Европейском Союзе.

Около 83% граждан Болгарии являются владельцами собственного жилья. Это хороший показатель, ведь многие другие государства не могут похвастать тем, что население в состоянии самостоятельно приобрести квартиру или дом, а многие отдают предпочтение аренде.

Однако порядка 44% жителей болгарских городов сталкиваются с проблемой нехватки жилого пространства. Это и малая площадь, и недостаточное количество комнат для семей. Сегодня местные власти прилагают максимум усилий для того, чтобы решить вопрос перенаселенности недвижимости.

Во-первых, ведется активное строительство новых объектов, во-вторых, возможность приобрести жилье предоставляется лояльными программами от государства и низкой ипотечной ставкой. Высокий спрос на недвижимость объясняется не только потребностями местного населения, но и большим притоком иностранных граждан. В ближайшие годы власти Болгарии ожидают снижение показателей перенаселенности жилья.

Опубликовано: 16.03.2020
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение