ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Первичная или вторичная недвижимость в Болгарии: что выгоднее купить сегодня?

Первичная или вторичная недвижимость в Болгарии: что выгоднее купить сегодня?

Издательство «Investor» сообщает о подорожании стоимости квадратных метров в Болгарии. В среднем рост цен составил 4,7% за первый квартал 2020 год. При этом, учитывая весенний период с объявленным карантином и вынужденными ограничениями в отрасли недвижимости, данные показатели оказались самыми низкими с 2016 года.

Активными темпами развивается рынок недвижимости столицы – города София. На сегодняшний день она занимает 30 место в мировом рейтинге городов с самыми быстрорастущими рынками жилой недвижимости. Это высокие показатели, учитывая то, что при составлении рейтинга рассматривались 150 городов, а лидерами отмечены Анкара, Измир, Загреб, Иерусалим, Варшава, Мельбурн. За год в Софии стоимость жилья возросла на 8%.

В Болгарии сейчас выгодно приобретать первичную недвижимость, поскольку цены на нее остаются стабильными. Вторичный фонд же, наоборот, в период с января по март показал увеличение стоимости, и данная тенденция сохраняется в летний период. Почти во всех крупных болгарских городах отмечен рост цен на вторичное жилье: в Пловдиве – на 8,3%, в Варне – на 4,5%, в Бургасе – на 3,2%.

Опубликовано: 13.07.2020
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение