ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Введение евро в Болгарии. Что ожидает рынок недвижимости

Введение евро в Болгарии. Что ожидает рынок недвижимости

В ближайшее время Болгария готовится внедрить в обиход единую европейскую валюту – евро, что уже стало предметом многочисленных дискуссий и предположений о дальнейших перспективах.

Каковы прогнозы по экономической ситуации и чего ожидать иностранным инвесторам? Эксперты говорят о том, что данные изменения окажут весомое влияние и на рынок недвижимости. В частности, это поможет повысить его ликвидность. Например, поспособствует привлечению инвестиций со стороны азиатских государств, которые до сих пор не относят Болгарию к числу основных рынков Европы для капиталовложений.

Среди тех, кто приобретает недвижимость в Болгарии, появляется больше разнообразия в выборе объектов. Портал Investor сообщает о том, что сегодня покупателям необходимо больше времени для принятия решений. Также все более высокой становится конкуренция среди компаний-застройщиков, что оказывает влияние на формирование цен. 2018 год оказался удачным для развития строительства и продаж жилья. Всего за его период было выдано на 69% больше разрешений на возведение объектов, чем в 2017 году. Таким образом, можно говорить о сохранении тенденции к насыщению рынка недвижимости Болгарии.

Опубликовано: 11.02.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение