ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Где в Болгарии больше всего дорожает жилье?

Где в Болгарии больше всего дорожает жилье?

Стоимость жилой недвижимости в Болгарии продолжает расти. Это обусловлено стабильной экономической ситуацией в стране, повышением уровня доверия граждан к банковской системе, ростом спроса и количества предложений на рынке, улучшением качества новых объектов.

Курортная зона давно завоевала лидерские позиции по востребованности жилья. Согласно статистическим данным, рост цен на квадратные метры составил 5,4% в сравнении с прошлым годом. Причем дорожают как новостройки, так и вторичный фонд. Эксперты составили рейтинг городов Болгарии, где наблюдается наибольший скачок цен на недвижимость.

Лидером стал город Пловдив. Тут стоимость пространства стала выше на 12,3% за год. В столице – городе София – прирост составил 6,8% в годовом исчислении. Замыкает тройку лидеров город Варна, где жилье подорожало за год на 6,5%. В десятку также вошли Стара Загора, Русе и Бургас.

Морские курорты в последнее время не только активно застраиваются новыми домами и жилыми комплексами, но и улучшают свою инфраструктуру. В частности, здесь модернизируется дорожно-транспортная система. А уровень местного сервиса вполне приближен к европейским стандартам.

Опубликовано: 09.03.2020
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение