ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Болгарии возросло количество полученных разрешений на строительство

В Болгарии возросло количество полученных разрешений на строительство

 

Число выданных разрешений на строительство объектов в Болгарии возросло на 33% - показали данные за первый квартал 2019 года. Это касается и жилых, и административных строений. Всего за данный период было выдано 1247 разрешений на возведение жилья и 1149 зданий другого назначения.

В сравнении с окончанием 2018 года, сейчас наблюдается тенденция к повышению спроса и, соответственно, предложений по строительству. Год назад было выдано разрешений на 7% меньше в тот же промежуток времени.

Наиболее востребованной оказались Пловдивская область – здесь получено 220 разрешений, город София – 213, Варненская область – 107, Бургасская – 96.

По состоянию на завершение первого квартала текущего года, уже начато строительство 871 жилых объектов по всей территории страны, в которых насчитывается почти 4500 апартаментов различной площади, а также ведется работа по созданию новых 17 административных зданий и 644 строений иного назначения.

Активное сотрудничество с иностранными строительными корпорациями, а также привлечение инвесторов из-за рубежа поспособствовали не только возрастанию объемов строительства и сдачи в эксплуатацию новых объектов в Болгарии, но и повышению качества новостроев. 

Опубликовано: 06.05.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение