ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Количество полученных разрешений на строительство в Болгарии продолжает расти

Количество полученных разрешений на строительство в Болгарии продолжает расти

Строительство новых жилых зданий в Болгарии наращивает темпы с каждым кварталом. Это становится возможно, благодаря простой процедуре получения разрешения на возведение новых объектов.

 В соответствии с европейскими стандартами, данная операция не предполагает больших временных затрат со стороны застройщиков и инвесторов, при этом позволяет контролировать грамотность разработки проектов, сроки выполнения работ и помогает избежать коррупционных схем.

Если рассматривать первое полугодие нынешнего года, то прослеживается тенденция увеличения количества полученных разрешений на строительство по всей территории государства. За весенний период 2019 года местными властями было выдано более 1500 разрешений на возведение жилых домов, при этом жилья в них – около 8500 единиц.

 Эксперты сравнили данные показатели со сведениями за 2018 год и отметили, что застройщикам было выдано на 8% больше разрешений, что говорит о положительной динамике. Наиболее востребованными для строительных компаний оказались Бургасская, Пловдивская, Варненская и Софийская области.

Статистики отмечают также, что во втором квартале уже начато строительство 1200 домов жилого назначения, а число новостроек в сравнении с первым кварталом стало выше на 38%.

Опубликовано: 05.08.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение