ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Почему иностранцы предпочитают недвижимость у моря в Болгарии?

Почему иностранцы предпочитают недвижимость у моря в Болгарии?

Побережье Черного моря в Болгарии остается широко востребованным среди покупателей недвижимости. Ведь кто же не хочет обзавестись уютным жильем в курорте международного значения, где всегда чистый воздух и прекрасные пейзажи вокруг! Помимо местных жителей, интерес к покупке апартаментов у моря проявляют и иностранцы.

В 2019 году было заключено 40% от общего количества сделок с нерезидентами страны. Таковы данные, которые огласили местные агентства недвижимости. Двуспальные квартиры стали более востребованными, чем малогабаритные студии и однокомнатные квартиры. В среднем их приобретают по цене 28000 евро. Жилье небольшой площади обходится в 15000 евро.

Самые приемлемые цены наблюдаются в районе Бургаса и его окрестностей. Например, в Сарафово можно приобрести двуспальную квартиру в жилом комплексе с инфраструктурой всего за 31000 евро. Несебр и Святой Влас располагают апартаментами стоимостью около 60000 евро, однако здесь они большей площади. Частные дома и роскошные виллы выгоднее покупать на Золотых Песках, где дом в 150 кв. метров обойдется всего за 60000 евро. Виллы и особняки в Бургасе стоят дороже.

Опубликовано: 04.11.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение