ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Землевладельцев и арендодателей в Болгарии ждет оживление рынка

Землевладельцев и арендодателей в Болгарии ждет оживление рынка

Временная экономическая нестабильность незначительно скажется на рынке недвижимости Болгарии, в частности, на продажах земельных участков. Поскольку сегодня возникли затруднения с процессами оформления сделок, стоимость участков на ближайшее время окажется ниже, чем ранее. Это связано с антиэпидемиологическими мероприятиями и требованиями по соблюдению мер безопасности. 

Однако глава Сельскохозяйственной ассоциации землевладельцев Стайко Стайков говорит, что снижение цен на рынке земли будет временной мерой и никак не скажется на дальнейшем развитии рынка сельскохозяйственных угодий. Ведь именно земля является выгодным вариантом для вложения капитала в период финансовой нестабильности.

Также постепенно будет выходить из периода ожидания и туристический рынок Болгарии. Аренда недвижимости по-прежнему останется востребованной операцией, считают эксперты. Поэтому владельцам жилья, а также потенциальным инвесторам, не придется переживать о низком сезоне и снижении доходности. По предварительным данным, первый приток туристов на морском побережье ожидается уже с середины июня.

Опубликовано: 04.05.2020
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение