ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Налог на недвижимость в курортах Болгарии: новые правила

Налог на недвижимость в курортах Болгарии: новые правила

Парламент республики Болгария принял решение о новых правилах обложения налогом недвижимости. В первую очередь, это касается жилья в курортной зоне. Квартиры в жилых комплексах, которые активно сдаются в аренду туристам в летний период, теперь будут облагаться налогом в размере 0,5 – 0,7% от налоговой оценки (что вполне приемлемо для собственников). Сумма должна быть определена не только с учетом характеристик объекта, но и места его расположения.

Причинами принятия данного решения послужила сложившаяся ситуация, где временно сдаваемые апартаменты не приносят доход в казну государства. По всей территории побережья и горных районов есть необходимость в проведении улучшений инфраструктуры, благоустройства, обновления дорог и строительства новых объектов. Правительство предполагает, что с внедрением обязательного налогообложения на сданное имущество, появятся дополнительные возможности для преображения курортов и улучшения качества сервиса.

На сегодняшний день, все больше отдыхающих обращают внимание на аренду частного жилья, чем на проживание в отелях. Отныне же все стороны окажутся в равных условиях и смогут внести свою лепту в дальнейшее развитие туризма Болгарии. Эксперты прогнозируют получение дохода за сезон в размере приблизительно 120 млн долларов.

Опубликовано: 02.07.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение