ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Болгария уже в скором времени готова присоединиться к Еврозоне

Болгария уже в скором времени готова присоединиться к Еврозоне

В Брюсселе, в ходе встречи премьер-министра Болгарии Бойко Борисова с зампредседателя Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом, обсуждался вопрос о переходе на единую европейскую валюту. В ходе дискуссии было отмечено, что страна уверенно повышает свой ВВП, развивает экономику, а также сумела добиться финансовой стабильности за последние годы.

На данный момент так называемый «зал ожидания Еврозоны» определен на срок до июля 2020 года, а не до апреля, как сообщалось ранее. В течение ближайших месяцев банки должны грамотно вести свою работу, чтобы она сохранялась на стабильном уровне. Также говорится о поддержании нынешнего курса евро по отношению к леву.

Премьер-министр отметил, что сейчас Болгария занимает второе место в Европе по низкому уровню госдолга, что является хорошей перспективой к дальнейшим действиям на пути присоединения к Еврозоне. ЕС, в свою очередь, исключили Болгарию из перечня стран с макроэкономическим дисбалансом. Причиной тому послужили те действия управляющих, направленные на улучшение фискальной политики. Изменения внесены на законодательном уровне, что говорит о дальнейшем развитии данной тенденции в положительную сторону.

Опубликовано: 02.03.2020
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение