ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Болгария вошла в 20-ку стран с быстрорастущим рынком недвижимости

Болгария вошла в 20-ку стран с быстрорастущим рынком недвижимости

Согласно итогам 2019 года, Болгария стала одной из 20-ти стран в мире, лидирующих по темпам роста рынка недвижимости. Таково заключение экспертов, опубликованное в издании Investor. Также отмечается, что во многих государствах заметно возросли цены на квадратные метры. 

Причиной тому послужили экономические и политические факторы. Еще в четвертом квартале минувшего года Болгария занимала 23-ю позицию в рейтинге стран, где возрастает спрос на недвижимость и дорожают квадратные метры. Однако уже к концу года ей удалось войти в двадцатку. Годовой прирост Болгарии составил 5,4%. 

Также специалисты прогнозируют рост цен и в 2020 году. Местные же эксперты говорят о резком повышении востребованности жилья у моря. Так, за последние две недели на рынке недвижимости отмечается всплеск интереса к курортным апартаментам, что может быть выгодной инвестицией. 

Покупатели обращаются к проверенным агентствам, заслужившим доверие и положительную репутацию. Поскольку строительная отрасль в последнее время показывала высокие результаты и даже превзошла ожидаемые прогнозы, не стоит опасаться, что возможная экономическая нестабильность негативно повлияет на весь рынок недвижимости Болгарии.

Опубликовано: 30.03.2020
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение