ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Спрос на недвижимость в Болгарии продолжает возрастать

Спрос на недвижимость в Болгарии продолжает возрастать

Ипотечное кредитование становится все более популярным в Болгарии. Это удобный способ для граждан и инвесторов обзавестись недвижимостью, не имея всей достаточной суммы на определенный момент. Стимулом к оформлению ипотеки является и надежность финансовых учреждений, а также выгодные условия заключения сделки.

Согласно данным статистики, в 2020 году объем ипотечных кредитов в стране увеличился на 11%. Всего было выдано около 25 млрд левов на ипотечное кредитование. Кроме того, в минувшем году возросла и средняя стоимость квадратных метров в Болгарии. В сравнении с 2019 годом, недвижимость стала дороже на 6%. Эксперты также отмечают, что нарушения банковских балансов по стране были незначительными, а спад составил приблизительно 3,6%, тогда как в других государствах Евросоюза он приблизился к 7%.

Издательство «Русская Болгария» сообщает, что инвестирование в недвижимость остается по-прежнему востребованной операцией. Особенно привлекательными для вложения капитала являются объекты на черноморском побережье – дома, квартиры и земельные участки. Чаще всего покупатели обращают внимание на жилье в Бургасе. Востребованность инвестирования в болгарскую недвижимость возрастет в 2021 году, и этому поспособствует также присоединение к Еврозоне.

Опубликовано: 18.01.2021
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение