ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Безработных в Болгарии становится существенно меньше

Безработных в Болгарии становится существенно меньше

С каждым годом работа в Болгарии становится все более выгодной. За первое полугодие 2018 года эксперты отметили резкое сокращение количества безработных. Сегодня их число составляет всего 5,7% от всех жителей страны. В сравнении с прошлогодними показателями, это ниже на 1%, что является хорошей тенденцией.

За весенне-летний период стало существенно больше сезонных работников, и это закономерно, ведь многие работодатели предлагают отличные условия, разнообразие занятости и стабильно приемлемую оплату. Уже за первый месяц лета было открыто свыше 17000 вакансий.

Многие соискатели отдают предпочтение труду в перерабатывающей промышленности, в сельском хозяйстве, торговой отрасли и в сфере услуг. Туристическая активность и стремительная модернизация сервиса на болгарских курортах способствует появлению новых рабочих мест. Сюда приезжают не только из европейских государств, что говорит о достойных условиях пребывания и трудоустройства.

Для инвесторов в недвижимость это выгодная возможность сдавать жилье в аренду, поскольку спрос остается всегда высоким. По прогнозам, в дальнейшем ситуация станет еще благоприятнее – возможностей для устройства на работу стабильно становится больше.

Опубликовано: 30.07.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение