ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Процесс трудоустройства в Болгарии для нерезидентов ЕС станет проще

Процесс трудоустройства в Болгарии для нерезидентов ЕС станет проще

Правительство Болгарии приняло поправки к правилам оформления на работу для нерезидентов Евросоюза. Подобная мера означает, что иностранцам станет проще трудоустроиться на территории страны. Сегодня сюда приезжают с целью получения образования, прохождения практики в различных организациях, проведения исследовательских мероприятий, волонтерской работы.

Среди приезжих – большое количество жителей постсоветского пространства, которые отмечают множество возможностей для развития и стабильного заработка здесь. Планируется урегулировать условия въезда и пребывания на территории Болгарии.

Особенно это коснется лиц, имеющих болгарское происхождение – им будет значительно проще устроиться на работу, не предоставляя дополнительные разрешения. Многие находятся здесь на сезонных работах, после чего неоднократно возвращаются. Для них разработана система упрощенного получения разрешения на работу, при условии ужу имеющегося опыта в Болгарии за последние пять лет.

Кроме того, временным работникам будет легче продлить краткосрочную визу по истечении ранее оговоренного срока. Таким образом, приток работников будет увеличен, что повысит эффективность труда приезжих.

Опубликовано: 28.05.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение