ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Перенаселенное жилье в Болгарии: проблема будет решена

Перенаселенное жилье в Болгарии: проблема будет решена

Статистические данные показывают, что в Болгарии на 1000 жителей приходится около 550 объектов жилого имущества. Это свидетельствует о перенаселении домов.

Подобное заявление на мероприятии «Живой форум 2019» сделал Валентин Йовев – замминистра регионального развития страны. Он подчеркнул, что свыше 97% недвижимого имущества находится в частном владении, при этом около 31% строений относятся к ветхому фонду и непригодны для проживания.

На данный момент проблема требует грамотного и современного решения. Власти намерены разработать методы решения вопроса. Это означает, что будет проводиться политика по предоставлению доступного жилья гражданам. К примеру, правительство намерено наладить работу Фонда социального жилья. Таким образом, заместитель министра возлагает надежны на решение и демографических проблем.

Сегодня же активно возводится новое жилье во всех областях, для чего привлечены и иностранные инвесторы. В частности, весомый вклад в развитие строительной отрасли нового поколения оказывают компании из Казахстана и России. Согласно последним данным, стоимость квадратных метров в Болгарии дорожает.

Опубликовано: 27.05.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение