ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Болгария в скором времени войдет в зону Шенген

Болгария в скором времени войдет в зону Шенген

Болгария готовится быть принятой в шенгенскую зону, однако пока только в воздушном пространстве. Данное событие ожидается уже в мае 2019 года. Об этом было заявлено премьер-министру страны Бойко Борисову в ходе встречи Европейской народной партии в городе Хельсинки.

Подобное решение откроет для Болгарии множество перспектив – и с экономической, и с социальной точки зрения. Одним из преимуществ станет возможность более легкого передвижения в другие государства для граждан. Процедура прохождения паспортного контроля в аэропортах при перелетах в страны, входящие в зону Шенгенского соглашения, станет значительно проще. Кроме того, для самолетов, прилетающих или вылетающих из аэропортов страны, будут определяться более удобные выходы.

Представители власти уже успели отметить, что подобные действия – это еще один шаг к более весомой евроинтеграции. На сегодняшний день уже рассматривается проект внедрения в обиход Болгарии единой европейской валюты – евро, а выход экономики на стабильный уровень и снижение уровня безработицы позволяют прогнозировать дальнейшие успешные шаги страны к консолидации с европейским пространством.

Опубликовано: 26.11.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение