ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Жилье элитного сегмента в Болгарии стали арендовать чаще

Жилье элитного сегмента в Болгарии стали арендовать чаще

Недвижимость класса «люкс» с повышенным уровнем комфорта и большим пространством стало более востребованным на рынке Болгарии. Помимо роста спроса на покупку элитных апартаментов, их стали чаще арендовать.

По данным статистики, полученным по итогам 2019 года, количество сделок аренды жилья класса элит выросло на 50%. Чаще всего подобные запросы наблюдаются в столице – городе София. Такие районы как Лозенец, Докторска Градина названы лидерами по числу сделок по аренде элитных квадратных метров.

Именно здесь выше востребованность со стороны покупателей-инвесторов, вследствие чего растет и число предложений. Неподалеку от бульвара Болгарии стремительно возводятся новые строения, многие из которых располагают просторным жильем и собственными паркингами. Близость к бизнес-центрам повышает их ценность на рынке.

Что же касается арендной платы, то за год ставка возросла всего на 0,5 евро за кв. м. В целом же эксперты заявляют о дальнейшем росте востребованности элитных апартаментов. Помимо столицы, интерес арендаторы также активно проявляют к известным курортам – Бургасу, Солнечному берегу, Варне.

Опубликовано: 25.11.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение