ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Болгария планирует перейти на европейскую валюту – новый шаг к интеграции

Болгария планирует перейти на европейскую валюту – новый шаг к интеграции

В ближайшее время власти Болгарии планируют еще больше приблизиться к европейскому сообществу. Этому должна поспособствовать внедренная система валютных курсов ERM II. В дальнейшем это станет шагом к переходу на евро – говорят специалисты.

Министерство финансов еврозоны одобрило столь ответственные намерения в ходе проведения заседания. По окончании дискуссий с центральным банком Евросоюза, еврокомиссией, некоторыми государствами Европы и Данией, Болгарская сторона согласилась с принятием некоторых обязательств, которые касаются политики.

Процесс перехода обещает не занять много времени и усилий для страны, а перспективы открывает привлекательные. Это упростит торговые отношения с государствами, привлечет новых инвесторов, даст толчок к развитию производства и сельского хозяйства. Туристическая сфера, которая уже сегодня находится на стадии активного роста, после перехода на европейскую валюту, должна стать еще более востребованной.

Сейчас в Болгарии валютой является лев, а к изменениям долгое время власти не были готовы. Однако интеграция в европейское сообщество должна пойти на пользу и экономике, и социальной сфере – заключил парламент.

Опубликовано: 23.07.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение