ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Болгарии стремительно растет доход от туризма

В Болгарии стремительно растет доход от туризма

Болгария успела получить солидный доход в казну от туристов-иностранцев. Только за зимний сезон 2018 – 2019 года прибыль выросла на 4,3% в сравнении с прошлым годом. Это составило 425 млн евро.

Министерство туризма страны сейчас рассматривает вопрос о дальнейшем увеличении турпотока и привлечению европейских граждан к посещению курортов, не пользующихся большой популярностью.

Приоритетом станет рост интереса к историческим достопримечательностям – будут проводиться работы по реконструкции объектов культурного наследия и благоустройству окружающей территории.

Современные отели и гостиничные комплексы знаменитых курортов предлагают воспользоваться системой раннего бронирования. Это позволяет не только привлечь отдыхающих из других стран приемлемой стоимостью, но и достойно конкурировать с другими государствами.

Сегодня наиболее активными посетителями Болгарии являются граждане Германии и России. Планируется также уделить внимание развитию так называемого организованного туризма. Данная практика активно применяется в Греции, Хорватии, Испании. Ближе к сентябрю 2019 года власти обещают разработать программу по продвижению данного вопроса. 

Опубликовано: 22.04.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение