ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Зарплата в Болгарии растет и обещает выгодные перспективы

Зарплата в Болгарии растет и обещает выгодные перспективы

Доход населения Болгарии постепенно становится больше. Об этом свидетельствуют показатели роста средней заработной платы. В сравнении с первым кварталом 2018 года, во втором квартале прибыль возросла на 4,5%. Наиболее продуктивными оказались работы в сфере сельского хозяйства, строительства, частного бизнеса.

Сегодня это востребованные профессии, в которых заняты не только граждане Болгарии, но и приезжие. Если рассматривать ситуацию, которая наблюдалась год назад в финансовой составляющей, то рост зарплаты произошел более существенный – более чем на 8%. Помимо физического труда, стал выше оцениваться и творческий, а также интеллектуальный труд, что предполагает дальнейшее привлечение сотрудников. На сегодняшний день, больше всего зарабатывают работники творческой сферы (более 1300 евро в месяц), следом за ними – банковские сотрудники (почти 1000 евро), и на третьем месте – работники в области энергетики (930 евро).

Несмотря на то, что обслуживающий персонал получает небольшие зарплаты, в гостинично-ресторанном бизнесе есть все возможности для повышения и получения значительной прибавки. А поскольку курортная зона активно развивается и благоустраивается, число вакансий с выгодными предложениями по заработку стремительно растет.

Опубликовано: 20.08.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение