ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Зарплата жителя Болгарии растет: статистика и прогнозы

Зарплата жителя Болгарии растет: статистика и прогнозы

Жизнь в Болгарии постепенно, но уверенно выходит на уровень европейской стабильности. Экономика, спустя непростой период кризиса, сейчас характеризуется как развивающаяся с отличными перспективами. Граждане страны также отмечают значительные улучшения в своем финансовом состоянии.

На сегодняшний день, наметилась тенденция к повышению уровня средней заработной платы, и есть основания полагать, что она сохранится. Заработок жителя страны стал выше в среднем на 8% за год, и это высокий показатель. Из сфер деятельности лидируют по оплачиваемости производство товаров потребления, гостиничное дело, образование.

Средняя зарплата гражданина Болгарии составляет 1117 левов. Ввиду того, что работодатели стали охотнее предоставлять рабочие места не только резидентам страны, но и приезжим, тем самым позволяя им начать самостоятельную жизнь. С каждым годом мигрантов становится больше, и для многих открыты возможности не только трудоустроиться в одной из различных отраслей, но и открыть собственный бизнес. Доход по занятости в государственных структурах возрос более чем на 9%, а в частном – почти на 7,5%.

Опубликовано: 19.11.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение