ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Оформить шенгенскую визу станет дороже

Оформить шенгенскую визу станет дороже

Процесс выдачи шенгенской визы, необходимой для въезда на территорию Европы, в ближайшее время будет усовершенствован. Ее оформление займет меньше времени, однако заплатить иностранцам придется больше. Более современные стандарты безопасности помогут лучше определять нелегальных гостей. Основным новшеством станет сокращение времени выдачи документа – теперь это составит до 10 дней.

Решив отправиться в одну из стран Шенгенской зоны, уже за полгода можно будет подать документы на получение визы. На рассмотрении находится вопрос выдачи краткосрочной визы при пересечении границы.

Саму процедуру планируется полностью перевести в электронный формат, что существенно сэкономит временные затраты. Разумеется, данные новшества потребуют дополнительных расходов, поэтому уже известно, что сумма консульского сбора увеличится с 60 до 80 евро. Граждане России, которые сейчас платят 35 евро, возможно, также по новым правилам будут оплачивать большую сумму.

Еврокомиссия отмечает, что данные изменения вносятся не только с целью модернизировать нынешнюю систему, но и усилить контроль за безопасностью на границах государств.

Опубликовано: 19.03.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение