ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
По итогам 2017 года рынок недвижимости Болгарии оказался наиболее успешным

По итогам 2017 года рынок недвижимости Болгарии оказался наиболее успешным

Эксперты отметили, что 2017 год оказался самым удачным для рынка недвижимости Болгарии. Спрос на жилые и нежилые объекты оказался повышенным, чему поспособствовали выгодные условия оформления ипотеки и банковских депозитов. Подобный всплеск интереса был замечен в период 2007/2008 годов. Покупатели обращают внимание и на столицу, и на крупные города, а также побережье. София отличается самыми высокими показателями по спросу и росту цен на квадратные метры. За прошедший год здесь увеличилась стоимость недвижимости на 10 – 15%.

Приемлемые ставки по кредитам – главная причина роста востребованности. На сегодняшний день процентные ставки составили 4%. Экономическая стабильность в стране и платежеспособность инвесторов также являются решающими факторами для рынка. В мегаполисах с учебными заведениями растет спрос на аренду жилья. Наши граждане предпочитают приезжать в Болгарию для работы и отдыха. 2017 год оказался удачным для продажи объектов в горных курортах и на побережье.

Город Банско располагает к пребыванию круглый год, и сейчас усиленно развивается. Небольшие поселения по-прежнему привлекают более низкими ценами, что выгодно для желающих обосноваться с наименьшими затратами.

Опубликовано: 15.01.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение