ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Выданных разрешений на строительство в Болгарии становится все больше

Выданных разрешений на строительство в Болгарии становится все больше

 

Число разрешений на ведение строительства в Болгарии возросло более чем на 12%. Такие показатели получены к третьему кварталу 2018 года в результате проведенных статистических исследований. Больше всего внимание застройщиков уделяется возведению жилых строений. Если сравнивать со вторым кварталом текущего года, то их количество увеличилось на 12%.

При этом зданий различного нежилого назначения стало больше на 5%. С оглядкой на прошлогодние данные, можно утверждать, что разрешений на строительство выдано больше на 8%. София остается самым востребованным городом для застройщиков. Здесь стремительно растет спрос как на жилье, так и на коммерческую недвижимость.

Далее следуют города Пловдив и Варна. Из морских курортов высокой популярностью пользуется Бургас и его окрестности. Помимо местных жителей, интерес к приобретению болгарской недвижимости растет среди иностранцев. Инвестирование в строительство становится все выгоднее, что способствует увеличению числа новых проектов по всей территории страны.

Опубликовано: 12.11.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение