ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
2017 год оказался продуктивным для рынка недвижимости Болгарии

2017 год оказался продуктивным для рынка недвижимости Болгарии

Подводя итоги уходящего 2017 года, эксперты по недвижимости рынка Болгарии отмечают, что последние 12 месяцев были успешными и плодотворными. Год смело можно назвать самым благоприятным для операций по покупке и продаже за целое десятилетие. В Софии, как в столице, зафиксировано наиболее большое количество запросов и сделок среди городов.

Стоимость квадратных метров здесь возросла на 10 – 15%. Период весны-лета оказался самым продуктивным для заключения сделок. Активно ведется и процесс строительства, что обусловило увеличение спроса на уже готовое жилье. Крупные мегаполисы в стране, такие как Пловдив, отличаются налаженной стабильной экономикой, поэтому в них растет популярность жилой и коммерческой недвижимости. Заметно выросло количество иностранцев, приезжающих в Болгарию с целью получения работы или образования.

Сегодня это не требует значительных затрат, поэтому наши соотечественники все больше стремятся приехать сюда временно или остаться на постоянное проживание. Привлекательные условия оформления кредита, выгодная программа оформления вида на жительство и низкая стоимость жилья – все это обещает сохранить тенденцию роста интереса покупателей к болгарским объектам.

Опубликовано: 11.12.2017
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение