ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Рынок недвижимости Софии: итоги года и перспективы от специалистов

Рынок недвижимости Софии: итоги года и перспективы от специалистов

София остается одним из самых востребованных городов Болгарии для жизни и ведения бизнеса. Столица привлекает внимание своими перспективами и стабильной экономической ситуацией. Подводя итоги за уходящий 2018 год, эксперты рынка недвижимости отмечают плавность в динамике. Спрос на жилые объекты всегда велик, а в определенные периоды наблюдается его резкое повышение или понижение.

В целом 2018 год характеризуют как год стабилизации – уровень цен сохраняется на отметке 1000 евро/кв. м. Наиболее востребованными по-прежнему остаются квартиры. В сравнении с показателями 2017 года, можно заметить снижение соотношения цены квадратного метра к средней заработной плате. Сегодня оно составляет 1.42 (по данным за третий квартал). А это свидетельствует о том, что сейчас недвижимость в болгарской столице стала доступнее, чем год назад.

Объем заключенных сделок также возрос, и составил на 1,2% больше. Данные, полученные и проанализированные экспертами недвижимости, дают основание прогнозировать стабильность рынка на ближайшие 1 – 2 года, что является стимулом для покупателей, в том числе, и иностранных.

Опубликовано: 10.12.2018
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение