ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Болгарии стремительно растет уровень заработной платы

В Болгарии стремительно растет уровень заработной платы

Заработная плата в Болгарии стала выше на 90% за последнее десятилетие. Рынок занятости в стране показал самые высокие результаты в Европе по уровню роста доходов. За 2018 год показатели стали выше почти на 7%.

Граждане сейчас получают зарплату на стабильном уровне без задержек выплат, что является результатом экономической реформы и отражает процесс евроинтеграции. Эксперты отмечают, что работники различных сфер сегодня получили возможность обеспечить себе достойную жизнь.

Производительность труда также возрастает. Кроме того, европейская практика выплат пособий по безработице оказывает положительное воздействие на население Болгарии. Таким образом решается вопрос защиты граждан от непредвиденных ситуаций, а поскольку рынок труда располагает разнообразием предложений по трудоустройству, за последние годы проблема не носит выраженный характер.

На ближайшие четыре года правительством предусмотрено выполнение плана по увеличению средней заработной платы от 11 до 15%. А это значит, что к 2020 году болгары с высшим образованием смогут получать от 1000 левов, что составляет более 500 евро.

Опубликовано: 08.04.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение