ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Чему отдают предпочтение покупатели недвижимости Болгарии

Чему отдают предпочтение покупатели недвижимости Болгарии

Ближе ко второй половине минувшего 2018 года на рынке недвижимости Болгарии наметилось значительное оживление. Продажа объектов стала более востребованной (показатели выросли на 54% в сравнении с 2017 годом), при этом запросы среди покупателей и инвесторов по предпочтениям отличаются большим разнообразием.

Существенно возрос интерес к приобретению земельных участков, в среднем их площадь составила до 3000 кв. м. По-прежнему сохраняется высокий спрос на двухкомнатные апартаменты, цена которых – до 70000 евро.

Квартиры из трех комнат уступают по популярности, однако также востребованы. Несмотря на то, что в последние три года цены на недвижимость стали выше на 24%, она остается актуальной для покупки. Инвестиционные вложения чаще всего распространяются на двухкомнатное жилье, поскольку оно наиболее распространено среди арендаторов.

Начало 2019 года можно охарактеризовать как удачный старт для рынка болгарской недвижимости, ведь число покупателей стремительно растет, а помимо инвесторов из восточноевропейских стран, интерес проявляют и граждане других государств Европы и даже Азии.

Опубликовано: 04.02.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение