ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Рынок недвижимости Болгарии почти восстановился

Рынок недвижимости Болгарии почти восстановился

Пандемия и последующий коронакризис повлиял на весь мир и затронул практически все сферы жизни. Болгария и ее рынок недвижимости, к сожалению, не стал исключением. Более того, он оказался в списке тех, что пострадали больше, чем некоторые другие. Однако ему удалось выбраться из трудной ситуации.

Согласно последним сведениям, болгарский рынок недвижимости восстановился на 90%. Под этим понимается активизация спроса (он увеличился почти в 2,5 раза), которая наблюдается в последние месяцы, а также движение цен. Конечно, о резком повышении говорить еще рано, поскольку продавцы не хотят «распугать» потенциальных покупателей. Тем не менее, они постепенно меняют ценники в сторону увеличения.

По мнению экспертов, в ближайшее время ценовые показатели будут постепенно возрастать, однако, долгосрочные прогнозы они пока делать не могут. Что будет с ценовой политикой к концу нынешнего года и в 2021 предположить сложно, ведь все зависит от того, как поведет себя Европейский центральный банк. Тем не менее, некоторые специалисты считают, что цены будут еще долгое время оставаться относительно стабильными.

Опубликовано: 03.08.2020
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение