ru
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В новостроях Софии растет спрос на квартиры

В новостроях Софии растет спрос на квартиры

София продолжает удерживать лидерские позиции по числу продаж недвижимости различного типа. Столица Болгарии вызывает интерес среди граждан страны и иностранцев к приобретению жилья, в частности – квартир. В 2018 году наметилась тенденция увеличения спроса на апартаменты в современных жилых комплексах.

Новострои возводятся активно по всем районам города, а их главным назначением стало повышение качества жизни. Застройщики предлагают объекты с детскими площадками для игр, магазинами, местами отдыха. Это стало приоритетом для многих покупателей, заботящихся о комфортном будущем. За прошедший год самыми востребованными оказались двухкомнатные квартиры. Количество сделок по их продаже составило 65%. 25% приходится на трехкомнатное жилье, и 8% - на однокомнатное.

Жители Софии и приезжие чаще всего рассматривают квартиры с достаточным пространством – в среднем площадью около 80 кв. м. После предложения объекта к продаже на рынке недвижимости он находится в состоянии рассматриваемого в течение около трех месяцев, в итоге находя покупателя. В сравнении с показателями начала 2018 года, срок заметно сократился. Это говорит о большой востребованности новостроев и о возможностях для строительных компаний грамотно обеспечить рынок.

Опубликовано: 01.04.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение