ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В Турции растет доля иностранного капитала на рынке недвижимости

В Турции растет доля иностранного капитала на рынке недвижимости

Турция с каждым годом обретает все большую популярность в глазах покупателей недвижимости с других стран. На протяжении 2015 года иностранные покупатели в Турции скупили почти 23 тысячи объектов недвижимого имущества. Турецкие эксперты прогнозируют, что в 2016 году эта цифра будет еще большей.

Согласно данным полученным в прошлом году, объекты недвижимости Турции привлекают покупателей как с ближнего, так и дальнего зарубежья. Наибольшее количество инвесторов наблюдалось с Саудовской Аравии, Германии и Великобритании.

Главной причиной роста популярности недвижимости в Турции является стремительное развитие этой страны как курортного приморского государства. Рост инфраструктуры и качества жизни поспособствовали большому притоку иностранных туристов, которые оценив потенциал страны, покупают недвижимое имущество в качестве места для отдыха либо интересуются коммерческой недвижимостью для занятия предпринимательством.

Еще одной причиной увеличения иностранного интереса к турецкой недвижимости является ослабление на валютном рынке позиций лиры – национальной валюты Турции по отношению к доллару и фунту стерлингу.

Ситуация на валютном рынке повлияла и на общую сумму инвестиций в недвижимость в Турции. На протяжении 2015 года иностранцы скупили недвижимого имущества на сумму почти 11 млрд. долл., это в несколько раз меньше, чем в 2014 году.

Даже не смотря на это, эксперты акцентируют внимание на увеличении доли зарубежного капитала на турецком рынке недвижимости. Это влияет и на рост цен. С 2011 по 2015 год в Турции цена за квадратный метр увеличилась с 575 до 625 американских долларов (с 900 до 1 800 лир).

Наибольшей популярностью и соответственно ростом стоимости жилья характеризуются Стамбул, районы на Средиземноморском и Эгейском побережьях, а также регионы на границе с Болгарией и Грецией.

Опубликовано: 29.02.2016
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение