ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Страны-лидеры ЕС по падению и росту цен на недвижимость

Страны-лидеры ЕС по падению и росту цен на недвижимость

Рынок недвижимости очень динамичное образование, цены на объекты недвижимого имущества во всем мире постоянно меняются под влиянием многих факторов.

Европейская статистическая служба подвела итоги второго квартала текущего года, сравнила результаты с аналогичным периодом прошлого года и обнародовала полученные данные.

Согласно предоставленной информации, лидером по падению цен на недвижимость стала Латвия, в которой стоимость жилья снизилась на 4,4 %. Такое уменьшение признано самым стремительным и большим во всем Европейской Союзе. Следом за Латвией идет Италия, в процентных показателях, спад цен на жилплощадь здесь составил 3%. Замыкает тройку лидеров Франция, где падение составило 2,2 %. Почти не изменилась  за год ситуация в Финляндии, стоимость недвижимости здесь упала на 0,1 %.

Кроме стран с наибольшими показателями падения цен, была опубликована информация касаемо государств, где за второй квартал 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года рост цен продемонстрировал наивысшие показатели. Самые высокие цифры у Швеции, здесь стоимость недвижимости за год увеличилась на 13%, следом за ней идет Венгрия и Ирландия, там цены на жилье выросли на 11,9% и 10,7% соответственно. И на четвёртом месте, сегодня, разместилась Эстония с ростом 10,5%.

Учитывая данные показатели, потенциальные покупатели недвижимости лучше понимают ситуацию на международном рынке, могут провести более полный анализ, а также сделать объективный и правильный выбор страны для инвестирования в недвижимость.

Опубликовано: 26.10.2015
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение