ru
bg
Вся Болгария
м2
м2
EUR
EUR
Тип недвижимости
Квартиры
Дома
Таунхаус
Пентхаус
Гараж
Земельные участки
Коммерческая
Готовый бизнес
Показать на карте
Поиск недвижимости
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Банско – лидер по продаже недвижимости иностранцам

Банско – лидер по продаже недвижимости иностранцам

Горнолыжные курорты Болгарии набирают популярности среди покупателей жилья. С каждым годом здесь улучшается инфраструктура, сервис, появляются новые высококачественные объекты. Роскошные горные массивы Балкан давно уже славятся в Европе, благодаря приемлемым ценам на отдых и высокому уровню комфорта в отельных комплексах.

Город Банско в этом году стал лидером по продажам недвижимости. Около 50% жилья здесь приобретают иностранцы, что говорит о грамотном соотношении цена-качество. К концу 2019 года стоимость квадратного метра на популярном горнолыжном курорте составила 400 евро, превысив города Боровец и Пампорово.

Для сравнения – в 2017 году недвижимость здесь стоила около 100 евро за кв. м. За последний год цены на жилье выросли на 3,4%. В численном соотношении это составило 1260 сделок, тогда как в 2018 году было зафиксировано 1220. Что же касается других курортов в горах Болгарии, то в них также стали активнее продаваться квартиры и дома, однако дефицит предложений стал именно тем фактором, который не позволил занять лидерские позиции на рынке недвижимости.

В целом же, Банско и Солнечный берег эксперты отрасли назвали самыми востребованными курортами среди иностранцев.

Опубликовано: 23.12.2019
Наши партнеры в Украине
Недвижимость в Одессе

Регионы

Расположение